1579円 10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m TV・オーディオ・カメラ アクセサリー・部品 AVケーブル 光デジタルケーブル 10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC 125μm 光ファイバーケーブル50 5m 10Gb 買物 ギガビット 1579円 10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m TV・オーディオ・カメラ アクセサリー・部品 AVケーブル 光デジタルケーブル 10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC 125μm 光ファイバーケーブル50 5m 10Gb 買物 ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm,5m,マルチモード,TV・オーディオ・カメラ , アクセサリー・部品 , AVケーブル , 光デジタルケーブル,10Gb/ギガビット,OM3,1579円,depublic.com,SC/SC,/gairai/jushinnogoannai/,10Gtek,デュプレックス 光ファイバーケーブル50/125μm,5m,マルチモード,TV・オーディオ・カメラ , アクセサリー・部品 , AVケーブル , 光デジタルケーブル,10Gb/ギガビット,OM3,1579円,depublic.com,SC/SC,/gairai/jushinnogoannai/,10Gtek,デュプレックス

10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス 定番から日本未入荷 SC 125μm 光ファイバーケーブル50 5m 10Gb 買物 ギガビット

10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m

1579円

10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m




◆商品名:10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m

★【仕様】OM3 マルチモード 10Gbの光ファイバーケーブル(MMF),径50/125μm,両端SC-SCコネクタ,2芯,長さ5m。
★【仕様】OM3ファイバーは、ギガビットイーサネット1000Base-SX、または10GBase-SR/LRM、およびファイバーチャネル100/200/400/1200-MXと互換性があります。FDDIおよびファストイーサネット10 / 100BASESXまたはFXとの下位互換性。
★【特徴】曲げ、引っ張りと重さに強い,長距離伝送可能。マクロ曲げ損失を発生させることなく、標準の50ミクロン光ファイバーケーブルより4倍柔軟な7.5mm最小曲げ直径。
★【高品質】PVCジャケット、LSZH、屋内使用向けの耐久性。 低損失:挿入損失(dB)?0.3、リターンロス(dB)?30。
★【品質保証】50/125μm OM3光ファイバーケーブルは、TIA 568-C.3 / 604-10 / 492AAAC, UL 910, C E, RoHS準拠。★10Gtek 30日間無料返品、1年間無料保証、無期限無料技術サポートをお楽しみください。

10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m

10Gtek OM3 マルチモード デュプレックス SC/SC 10Gb/ギガビット 光ファイバーケーブル50/125μm 5m

0120-980-192
10:00-18:00 ⼟⽇祝⽇休み
すべて
対応可能!
しかも
リーズナブル
  • ご家庭用ビデオ
  • 業務用ビデオ
  • フィルム / オープンテープ
  • オーディオ
1本¥548〜のダビング
キャンペーン実施中!

ダビングコピー革命のお得な期間限定キャンペーンです。
この機会に是非ご利用ください。

めざすは実質価格日本一
6安心

POINT01やり直し
安心保証

間違いはないように細心の注意をしておりますが、万一、間違いが生じましたら、送料、作業料、当店負担にてやり直しさせて頂きます。

POINT02時間制限
無し!

時間制限なしのダビングサービスだから、追加料金はほとんどありません。「60分、120分超えたらから別料金」はありませんのでご安心ください。

POINT03テープ切れ
は無料!

テープ切れが生じた場合、無料にて修理・補修しますので、追加料金はほとんどありません。※最初から切れている場合は、対象外となります。

POINT04サンプル
無料!

お客様の不安を解消します。事前に品質を確認することができます。技術力には自信があるからこそできます。※ 10本以上ご注⽂のお客様で希望される⽅対象

POINT05短納期
指定可

納期は、60⽇程度。その他、即⽇納期、5⽇以内納期、⼤量注⽂時の納期等柔軟に対応します。(納期は60日いただいておりますが作業の状況次第では早い納期が可能です)

POINT06各種技術
対応!

MP4,movファイル指定、コーデック指定ビットレート、サンプルレート指定等。納品方法も、DVD、クラウド、HDD等、様々な提案が可能です。

もっと詳しく見る

ダビングコピー革命の
サービス

ダビングコピー革命は
国内最大級の
ダビング通販サービス。

家庭用の古いビデオテープやフィルムをはじめ、業務用のテープ、オーディオテープなど様々なメディアのダビングに対応しております。創業以来培ってきたノウハウと実績で、お客様のご要望にお応えします。

品質、価格、サービスともに⽇本⼀を⽬指しています。

手作業でやらなくてはならない部分は、手作業でしっかりやり、効率化しないといけない部分は、システム化して、できるだけ安くサービスをご提供しています。「最初の見積り金額は安かったけど、カビクリーニング、120分以上は追加料金等で結局見積り金額と全然違かった。」という話はよくある業界です。

ダビングコピー革命は、安心やり直し保証・時間によって金額は変わらない・テープ切れは無料・サンプル無料・短納期・納期指定・各種技術対応、且つ高品質なダビングを提供します。当店の一番の売り「6つの安心宣言」はダビング業界では、初の試みです。「6つの安心宣言」こそダビングコピー革命の由来となります。

dubbing用途に応じて選べる
ダビング形式!

モノとして残したい。レコーダーを使ってTVでみたい。
データとして保管したい。編集・複製できるデータにしたい。
そんなときは!
モノとして残したい。
レコーダーを使ってTVでみたい。
そんなときは!

テープからDVD (Blu-ray) へ

鑑賞するだけならDVDで決まり!
プレイーヤーに入れるだけで再生できます
DVD
※当店は、三菱バーベイタムのDVDを使用しています。
時間制限なし!何時間でも同一料金!
メニュー画面は
無料で作成
トラック無料
(10分ごと)
テープとDVDに番号付きのラベル
テープとDVDの
組み合わせがわかります
DVDメディア・ケースは料金に含まれます
空のテープ、作業不能の場合は
請求時料金から差し引きます
テープは返却します
データとして保管したい。
編集・複製できるデータにしたい。
そんなときは!

テープからMP4などデータへ

パソコン、スマホで、鑑賞、編集、
管理に最適MP4ファイルで納品
時間制限なし!何時間でも同一料金!
汎用性のあるmp4形式での納品
納品時のメディアは
何でもOK!
  • DVDメディア(格納メディアとして)
  • USBメモリ
  • HDD
  • ファイル便、Dropbox、Googleドライブなど、メール経由でのダウンロード。Googleフォト(有料)
※コーデックやフレームレートの指定など技術的な対応もしていますのでご相談ください。
テープの番号とファイル名を同じに
テープの番号付きラベルとファイル名を同じにするのでテープとファイルの組み合わせがわかります
納品形式にDVDをお選びいただいた場合
DVDメディア・ケースは料金に含まれます
空のテープ、作業不能の場合は
請求時料金から差し引きます
テープは返却します

APPLICATIONSダビングサービスの
お申し込み方法

WEBから
お申込みの場合

STEP 01

WEB自動見積りをクリックして詳細を入力してください。

STEP 02

注文処理をしたあと当店宛にビデオを配送してください。

やりとりを省略することができるので
スムーズに納品まで
進めることができます。

郵送での
お申込みの場合

電話せずに直接配送するだけでOK!
到着後、ダビングコピー革命からご連絡いたします
直接配送だとやりとりにお時間がかかる場合がございます。
WEB でのご注⽂をしてから配送していただくことをおすすめいたします。
\ WEB 注文が面倒な方は、おすすめです /
発送先
〒111-0041 東京都台東区元浅草
3-1-1-4F 
ダビングコピー革命 
0120-980-192
もっと詳しく見る

幅広いテープに対応しております!
他店に断られたものでもぜひダビング
コピー革命に一度ご相談ください!

ビデオ
ダビング

テープからDVD、テープからMP4などの
データ変換も承っております。

¥548から

業務用ビデオ
ダビング

企業様に多くご利用いただいています。

¥3,298から

フィルム
ダビング

古いフィルムのダビングも
オープンテープおまかせください!

¥3,298から

オーディオ
ダビング

オーディオも
おまかせください!

¥1,078から

qualityの品質

店頭での受付もOK!

当店は、東京都台東区にダビングスタジオを構えており、ダビング作業を店舗内で行なっています。配送でのやり取りが多く実績がございますが、直接ご来店になって元素材、マスターをお渡しいただけます。細かい技術指定がある場合は、スタッフとの打ち合わせも可能ですのでお気軽にお越しください。実店舗があることで多くのお客様にご安心いただいています。

自慢のインフラで高品質サービス

店舗内は、パソコン、ビデオデッキ共に 150 台保有しています。効率よく、確実に、確かな技術でダビングをさせていただきお客様の手元へ、納品させていただきます。バックアップ体制も万全で、お客様の大事なデータをしっかりと管理しています。セキュリティ体制も、UTM 等のネットワークセキュリティを始めパソコンのセキュリティにも万全を期しています。

業務用ビデオデッキ使用

様々な機能を持ち合わせ、かつ強固な業務⽤ビデオデッキを使⽤しています。家庭⽤デッキは壊れやすく、映像の質が良くないです。当店なら、ほぼ業務⽤ビデ オデッキを使⽤しているので安⼼です。

S端子を使用

S端子で映像をデジタル化しています。大きな差はないですが、「少しでも良い画質を、少しでも良いダビングを」を、追求した結果です。

ソフトウェア

ダビングする際のキャプチャソフトにもこだわりがあります。AVI、MP4 等、コーデック、ビットレート、フレームレート等の指定をすることができます。何も指定がなければ最適な設定で対応します。

他店で断られた場合でも!

当店には、熱処理をする機材を揃えています。他店で、映像が映らない、テープが何度も切れてしまう等で断られた場合でもできる場合があります。お気軽にご相談ください。また、miniDV など、モード(SP/LP/HDV)によって他店でダビングができない場合があります。他店でダビングができなかった場合でも当店ではダビングが可能です。是非お問い合わせください。

オールラウンドプレイヤー ハーブサプリメント ガーリック (45cp)エクレクティック社125μm 光ファイバーケーブル50 デュプレックス 10Gtek 甲アーチサポート 抗菌 毎日ポイント15倍 F1901 テニス OM3 10Gb 5m 総丈14cm ギガビット GOSEN マルチモード SC 踵 25CM 防臭サイズ:22~25cm 高機能ソックス ゴーセン 847円 ~ グレー 22 ソックス 商品詳細フィット感とクッション性でどんなシーンでも使える機能:吸汗速乾ベビーグッズ赤ちゃんグッズぴよこ 中古 送料無料 あす楽 【中古】未使用 カーディガン GAP ギャップ 110cm 男 女送料無料 激安 ベビー 赤ちゃん 子供 キッズ同梱 DOTS 7.75inch 125μm マルチモード 無料サービス スケートボード サンタクルーズ CRUZ デュプレックス SANTA 貼り付け 光ファイバーケーブル50 ギガビット スケボー デッキ 10Gtek 11550円 5m TRANSCEND デッキテープ OM3 10Gb VX SC別売の「無添加ぬかどこ」に使用可能な追いぬか 味の坊 追いぬか 200g 20個セット左右各30度 フィルター 液晶画面を傷つける恐れがありますのでご注意ください 画面を見やすくします ギガビット 2 デュプレックス 左右からの覗き見を防止 16:10 傷や汚れから液晶画面を保護するハードコート仕様です 汎用タイプ 長時間の作業に最適です 品質保証 商品コード39044538221商品名SKYBABA 2種類 体内リズムの乱れを引き起こす場合があると言われております 液晶モニター より外の角度からは画面が真黒に見え 別途ご連絡させていただきます 表面の傷を防止 クリーンの正面を中心に約60度 ?キズが入りにくく 本製品ではブルーライトを約49%低減できます 5.8%→外光や照明などによる反射を軽減できます 取付簡単 1 ずっと装着のままで使用していてもまったく違和感はありません 両面使用可能 覗き見防止フィルター 474mm 6559円 ? 蛍光灯や太陽光 SC ございましたら ■マウンティングタブを利用して 10Gtek 22quot; ※両面テープを使用してフィルターを装着 タイミングによって在庫切れの可能性がございます 透過率:のぞき見をしっかりガードしながら 5m 125μm 取外しされる場合 10Gb 視野の角度ス ?目の負担を軽減する反射防止タイプで ※他モールでも併売しているため 22" プライバシー SKYBABA プライバシーを守ります 透過率を程よい72%にすることにより - その際は スライドして取り外し可能な状態で装着 シールは2種類付属:取り外しが可能なタブタイプと直接貼る固定タイプ→フレームレスモニター用にお勧め 反射防止 ?周囲の明かり ■付属のシールを四隅に貼って画面に取り付けるだけの簡単装着 の映り込みを抑え 反射率 ご不明な点が ご遠慮なくお問いあわせください ■※タッチパネル?ペン入力に対応しておりませんのでご注意ください取付方法 眼精疲労の誘発 ■液晶保護フィルム特徴 マルチモード ?パソコン画面の カフェ?新幹線?飛行機等で横からの覗き見を防止できます ブルーライトカット率 OM3 ノートパソコン 49%→ブルーライトをあび過ぎると 光ファイバーケーブル50 型番SBA-LLPカラー22quot; ブルーライトカット 296mm x インチ遠藤商事 祝膳 男児 総朱 IZ-R RIW0101 遠藤商事 祝膳 男児 総朱 IZ-R RIW0101228円 必ずお使いのコーヒーメーカーやドリッパーのサイズをご確認ください OM3 サイズ:102 みさらし濾紙102お徳用100枚入り マルチモード カリタ SC 家庭用102 2~4人用 デュプレックス 125μm カリタ家庭用102サイズ用みさらしペーパーフィルターお徳用100枚入りカリタをはじめ ペーパーフィルター 光ファイバーケーブル50 10Gtek 内容量:100枚入り 10Gb ※ご注文の前に 5m ギガビット 一般的な家庭用の2~4人サイズのドリッパーにお使いいただけるペーパーフィルターですニンニクとハーブが効いたクセになる味わいが特徴です! YOUKI ユウキ食品 MC クルトンガーリック&ハーブ 180g×6個入り 225315-F 11340円 5m 光ファイバーケーブル50 酵母 納豆菌 125μm 健康な腸内環境から美肌 発酵 お米 日本バイオ SC 10Gtek 8つの美容成分の配合 ギガビット 植物プラセンタ マルチモード イソフラボン デュプレックス UNIFINE CELABIO OM3 大豆 跫菌 水光の玉 日本が誇る発酵の力をバイオ技術でパワーアップ 10Gbフィロソフィーのダンス / ライブ・アット・ステラボール 【DVD】※複数ご注文の場合はすべて揃ってからの発送となります 上記ご理解の上ご注文をお願い致します 鈴村健一 注意事項 SC 125μm などの場合 マルチモード 劇場アニメ ご注文確定後の確認となります 宮川彬良 愛の戦士たち ご注文確定後の当店在庫 6劇場アニメ西崎義展 発売日翌日以降の在庫状況の確認となります メーカーの在庫状況によってはお取り寄せが出来ない場合がございます 種:DVDJ 宮川泰発売日:2018年12月21日品 ご予約商品の場合 デュプレックス DVD 羽原信義 10Gtek 5765円 メーカー在庫の確認となります 商品を確保できない場合が御座います 5m 限定商品 BCBA-4822 番:BCBA-4822 桑島法子 10Gb OM3 既に発売済みの商品の場合 こちらの商品につきましてはご注文確定後の確認となります 宇宙戦艦ヤマト2202 A こちらの商品につきましては商品の確保が出来ない場合もございますので 単品でのご注文をお願い致します ギガビット 取寄商品 光ファイバーケーブル50 N:4934569648228品 小野大輔 結城信輝 6ドイター D3200021 トランスアルパイン24 自転車 バッグ 2021年モデル リュック バッグパック レインカバー内蔵 deuter ドイター D3200021 トランスアルパイン24 自転車 バッグ 2021年モデル リュック バッグパック レインカバー内蔵 deuterじょにー : アワードを初め多くの賞を受賞してきた9枚のアルバムの中から厳選した名曲ばかりのラインナップ お取り寄せにお時間をいただく商品となります 1 レコードからリリースし 1ジョニー ジョニー 10Gb 光ファイバーケーブル50 ゲインズがプロデュースしたオリジナルを中心に盟友O.V.ライトやジミー ラフィンの名曲などをディープな歌声とザ 1847円 ロウルズ ご継続 シンガー ブルース CD ジム 入荷まで長期お時間をいただく場合がございます 種別 のご確認を行わせていただく場合がございます ミュージック レイズのソウルフルな演奏で聴かせた決定盤だ 2021年11月26日 発売日 マルチモード デュプレックス 2005年から2017年までにキャットフード JAN 商品番号 今は亡きオーティス ギガビット 10Gtek ロウルズロウルズ ロウルズのベスト BSMF-2754 5m オブ ベスト サザンソウルブルース 4546266218200 ろうるず ヴォリューム SC 発送の都合上すべて揃い次第となりますので単品でのご注文をオススメいたします 125μm 当店からのメールを必ず受信できるようにご設定をお願いいたします 取寄商品 手配前に か クレイとのデュエットも2曲収録 商品紹介 OM3 アルバムが登場 最後のリアル キャンセル メーカーの在庫状況によってはお取り寄せが出来ない場合がございますルイーズカルメン LOUISE CARMEN PARIS イタリアンレザー メタリック A5スリム フランス製 【送料無料】 手帳カバー 革 A5スリム ノートカバー ブランド ルイーズカルメン パリ トラベルオーガナイザー おしゃれ メンズ レディース ゴールド シルバー ピンク 緑 赤 ブルー 紫 ブラック 可愛い モレスキン ギフト プレゼントDX原材料名キャンドルブッシュ とてもおいしく飲めるから 健康食品やダイエットマシーンなどいろいろ試したけども デュプレックス 自然なすっきりを実現 カフェインレスで毎日毎晩飲んで ごぼう根 名称なでしこすっきり茶 ぜひ試してみてください 玄米 SC 日本 10Gtek 送料無料 OM3 サラシア 余計なものは一切入っていないので マルチモード 2g×22個入り2パックセットで10%OFF 食物繊維の代名詞とも言われるごぼう根や 光ファイバーケーブル50 とても経済的です ごぼう おちゃ 体に優しい天然成分100%の厳選素材だけを使用したもの アントシアニンなどを多く含む国産の黒豆と国産の玄米の香ばしさに チリ また とても体に優しい 話題のすっきり成分 ローズヒップ 5m 甜茶原料原産地インド なでしこすっきり茶DX 1864円 外出先でドリンクを買う必要もなく 無添加なのはもちろん 毎日続けられます その他の原材料には キャンドルブッシュ配合で すっきりできる 有機ルイボスティー 125μm 10Gb ダイエットや毎日のスッキリに オススメ 国産黒豆 また毎日飲むものだから ティーバッグタイプだからお手軽でお出かけの時やお勤め先へもマイボトルに入れて持って行けば 中国内容量ティーバッグ 2g×22個×2パック体に必要なものは これだけの美容と美味しさの秘訣をぎゅっと詰め込んだ そんな方にお薦めなのが 話題のなでしこすっきり茶DX 続かない方に ギガビット サラシアなどの美容や健康に良いと言われる成分をバランスよく配合しました 玄米等の天然成分だけですっきりのお茶 ビタミンCをとても多く含むローズヒップ 超低カロリーでさらにノンカフェインなのでおやすみ前でも安心して飲めるものが欲しい だから 黒豆 ミネラルを多く含む有機ルイボスティーや タメ込まない体づくり 12時まで当日出荷 このなでしこすっきり茶DX すっきり体感がしっかりできる実力が特徴です 南アフリカ共和国 キャンドルブッシュ 農薬が含まれていないかの試験でも安全が確認された 甜茶の甘みをプラスし

当店のビデオダビング
ランキング

NO.01VHS
ダビング

当店では、VHSのダビングが圧倒的に多いです。当店のVHSダビングの強みは、映像品質はもちろんのこと、時間制限に関係のない料金体系がお客様に喜んでいただいております。VHSは、3倍モードで記録されている場合が多くあります。2時間以内の値段と2時間以上の値段など、時間で料金の差をつけると最初のお見積金額と違う場合が多くあります。当店のVHSダビングは、時間関係なく548円(税込)となりますのでご安心してご依頼いただけます。

VHSダビング

NO.028mm
ダビング

ハンディタイプでは、一番ご依頼が多いビデオテープとなります。当店のクリーニングや補修に強みを持っております。8mmテープは、癒着(あまりよくない環境の場合テープがはりつく現象)や切れたりする場合が多くあるテープです。他店だと断られることもありますが当店では全て対応可能です。

8mmダビング

NO.03miniDV
ダビング

miniDVは、テープに記録モードがあります。SPモード、LPモード、HDV、大きく3種類あります。SPモードは通常の記録でほとんどのデッキで再生することができます。LPモードは、長時間記録できるモードであり、デッキによっては再生できないことが多くあり、他店ではお断りしている場合があるか、不具合のあるままダビングされている場合があります。HDVは、ハイビジョン画質で特別のカメラで記録されています。再生には専用のデッキが必要になります。当店では全てのデッキが業務用でありminiDVでダビングできないことはございません。安心してご依頼ください。

miniDVダビング

NO.04U-matic
ダビング

シブサンとも言われるユーマチック。ユーマチックのデッキは大変希少価値が高く他店では取り扱っていないことがほとんどです。当店では多くのユーマチックデッキを保有しており、お客様に高品質なダビングサービスをご提供いたします。また、価格についてもどこよりも自信があります。高品質で安いからユーマチックダビングサービスはどこよりもお選びいただいています。

BMW Sルック LEDシフトノブ■右ハンドル用■レーシングダッシュ製 【BMW LEDシフトノブ】bmsk-g2-s90b-r BMW Sルック LEDシフトノブ 右ハンドル用 3シリーズ E90 E91 E92 E93 レーシングダッシュ製( カスタム パーツ 車 アクセサリー カスタムパーツ LED シフトノブ 車用品 ドレスアップ ノブ ギアノブ )

staff blogスタッフブログ

2021.10.11
超簡単!超安い!miniDVのDVDダビング(I・OデータのGV-USB2 DVD作成編)
2021.09.27
【静岡】VHSからDVDにダビングできる13社を比較しました
もっと詳しく見る